Новости партнеров
Спорт

Международный турнир по боксу памяти Евгения Клевцова стартует в Великих Луках 10 октября

07.10.2013 16:38|ПсковКомментариев: 0

XV международный турнир по боксу памяти заслуженного работника физической культуры Евгения Клевцова пройдет в великолукском Центре единоборств. В нем, помимо великолучан примут участие боксеры из районов Псковской области, Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России, а также Эстонии, Латвии, Белоруссии, Украины.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Великие Луки, предварительные поединки турнира пройдут 10 октября, но торжественное открытие состоится день спустя.

В этот день в 16.00 будет торжественно открыта мемориальная доска Евгению Клевцову, которому в этом году исполнилось бы 75 лет. В 17.00, после торжественного открытия турнира, на ринг выйдут боксеры. Полуфинальные бои пройдут 12 октября в 12.00, а финальные поединки состоятся 13 октября в 11.00.

В администрации также обратили внимание, что 11 октября, в день открытия турнира, с 15.30 до 17.00 будет прекращено движение транспорта по ул. Парковой от ул. Виноградова до ул. Рабочей. Маршруты объезда установлены по ул. Стадионной, ул. Ставского, ул. Дворецкой, ул. Виноградова.

Напомним, что Евгений Афанасьевич Клевцов родился 15 октября 1938 года. Был призером чемпионата РСФСР по боксу, готовился к выходу на всесоюзный ринг, когда заболел энцефалитом. Долгое время был полностью парализован. Вопреки предсказаниям врачей, сумел вернуться на ринг, стал чемпионом Псковской области. Закончив выступления в соревнованиях, стал тренером на общественных началах. Создал школу бокса для трудных подростков. Подготовил десятки спортсменов-разрядников, кандидатов и мастеров спорта. В 1993 Е. А. Клевцову было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры России». С 1995 в Великих Луках проводится ежегодный турнир памяти Е. А. Клевцова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей