Новости партнеров
Спорт

В Москве зажжен большой факел Олимпийского огня

08.10.2013 21:57|ПсковКомментариев: 19

Мэр Москвы Сергей Собянин зажег во вторник вечером на Красной площади большой московский факел огня сочинской Олимпиады, сообщает «Интерфакс».

«Люди разных возрастов и разных профессий, их объединило одно - желание участвовать в этом празднике. И чтобы он был краше, мы отметили его незабываемым зрелищем - организовали для Олимпийского огня Фестиваль света. В нем принимают участие лучшие световые дизайнеры и художники мира», - заявил С.Собянин в ходе торжественной церемонии.

Он также подчеркнул, что олимпийский огонь «заряжен энергией большого города и энергией москвичей».

В своем выступлении С.Собянин поблагодарил всех, кто принимает участие в эстафете Олимпийского огня.

Как сообщалось, во вторник прошел второй день московского этапа эстафеты Олимпийского огня, в котором были задействованы более 350 факелоносцев, общая протяженность маршрута составила 45 км. Эта часть эстафеты завершилась на Красной площади. Городское вечернее празднование по итогам эстафеты Олимпийского огня в Москве завершится «Фестивалем света» на Красной площади.

Напомним, Псков примет эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014» 25 октября. Олимпийский огонь по Псковской области пронесут 72 факелоносца: 67 счастливчиков - по улицам Пскова, 5 - по территории Старого Изборска.

В числе факелоносцев - заслуженные работники физической культуры, образования, культуры, тренеры, псковские призеры Олимпийских игр, действующие спортсмены. 

Олимпийский огонь понесут, например, известный псковский боксер Валерий Брудов, депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, президент ПсковГУ Сергей Вертешев, председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, велосипедист Иван Макаров, легкоатлет Константин Шабанов и многие другие.

В частности, маршрут эстафеты пройдет по Ольгинскому мосту и Октябрьской площади. Городское празднование и торжественное зажжение чаши огня с шоу начнется  на Октябрьской площади в 17.00 в пятницу, 25 октября - в день проведения эстафеты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей