Новости партнеров
Спорт

В Пскове состоялся Кубок области по кобудо

29.12.2013 14:23|ПсковКомментариев: 1

28 декабря в Пскове на базе детско-юношеской спортивной школы «Мастер» состоялся Кубок Псковской области по кобудо, рамках которого прошли юниорские соревнования среди юношей и девушек 16-17 лет. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в Федерации кобудо Псковской области, в соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из 5 городов: Псков, Себеж, Великие Луки, Струги Красные, Кингисепп (Ленобласть).

«Впервые нам удалось собрать кворум (12 и более человек) в 3-х весовых категориях. Это значит, что 6 человек, которые заняли 1, 2 места, выполнили разряд «кандидат в мастера спорта»», - рассказали в Федерации кобудо и пообещали, что «на всех финалистов, не зависимо от того, «наш» это ученик или «не наш», будут поданы ходатайства в спорткомитет на присвоение разрядов».

В общем медальном зачете 1 место завоевала команда г. Пскова, 2 место - команда г. Себежа, 3 место - команда г. Кингисепп.

«Несмотря на то, что соревнования прошли без травм и всем очень понравились, мы сделали вывод, что как бы не было тяжело - нельзя проводить такие большие соревнования в таком маленьком зале, - покритиковала себя, как организатора, заведующая отделением восточных единоборств ДЮСШ «Мастер» Дина Дымова.  - Интерес к нашему виду спорта растет. Если раньше кобудо развивалось только в Пскове и Великих Луках, то уже в этом году мы принимали команды из Стругокрасненского, Псковского районов, Себежа».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей