Новости партнеров
Спорт

В мае в Псковской области пройдет чемпионат России по точному ориентированию

11.03.2014 11:56|ПсковКомментариев: 2
В начале мая на Псковской земле пройдет чемпионат России по точному ориентированию - спорту, адаптированному для людей с ограниченными физическими возможностями. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель региональной Федерации ориентирования Алексей Никитин, на соревнованиях будет сформирована сборная команда России для дальнейшего участия в чемпионате мира, который пройдет в Италии.
 
 
Первый чемпионат России среди инвалидов по точному ориентированию прошел в Пскове в 2000 году. В нем принял участие и стал первым победителем шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов. Это способствовало развитию ТрайлО в Пскове. На данный момент псковские спортсмены занимают лидирующие позиции в этом виде спорта.
 
 
Ключевым элементои ТрейлО является детальное чтение карты. Впервые для чемпионата России по точному ориентированию в Пскове не будет использоваться карта для классического спортивного ориентирования. Подготовлены специальные, более точные карты с укрупненным масштабом, местность подобрана с большим количеством дорог и троп, пригодных для передвижения инвалидных колясок.
 
В этом году в соревнованиях примут участия спортсмены более чем из 15 регионов страны, а также ожидаются гости из Эстонии и Латвии.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей