Новости партнеров
Спорт

8 медалей завоевала псковская сборная на всероссийских соревнованиях по кобудо

17.03.2014 17:41|ПсковКомментариев: 2
15-16 марта в Москве прошли всероссийские соревнования и кубок России по восточному боевому единоборству «кобудо». Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей представитель областной федерации кобудо Дина Дымова, команда псковского региона из 11 спортсменов завоевала 8 медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую награды.
 
 
Во всероссийских соревнованиях приняли участие 388 спортсменов от 10 до 20 лет, мужчины и женщины 21 года и старше боролись за право называться победителями кубка России. Всего в соревнованиях приняли участие команды из 27 регионов.
 
 
Кобудо включает в себя 4 вида соревнований: рукопашный бой, ката (упражнения с холодным оружием), тайхо-дзюцу и бои на нунчаку. Самой популярной версией остаются смешанные бои кобудо, в которых присутствует вся ударная и бросковая техника, разрешены удары коленями, болевые и добивания лежачего в контакт. За счет оригинальной экипировки в соревнованиях по кобудо травматизм минимальный.
 
 
В боях кобудо в возрасте 18-20 лет отличились Игорь Андреев, занявший 1 место в весе 75 кг, и Глеб Дзешкевич, ставший бронзовым призером в весе 80 кг.
 
 
Серебряным призером среди девушек 16-17 лет в весе свыше 55 кг стала Виктория Хохлова.
 
В возрасте 12-13 лет в весе свыше 55 кг «золото» взял Олег Свиридов, серебряными призерами в 40 и 55 кг стали Даниил Макеев и Илья Сиземов.
 
«Серебро» в техническом виде программы (демонстрация приемов самообороны с оружием и без) завоевала пара Илья Сиземов и Иван Москаленко.
 
Все члены сборной Псковской области по кобудо являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Мастер», тренирует сборную тренер высшей категории Владимир Евдокимов.
 
Судьями от Псковской области работали Владимир Евдокимов и Александр Сергеев, представитель команды и организатор поездки Дина Дымова, секунданты на боях: Максим Захаров и Сипан Варданян. Поездка прошла при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей