Новости партнеров
Спорт

В Пскове завершился чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию для людей с ограниченными возможностями

08.05.2014 08:56|ПсковКомментариев: 2

В Пскове  завершилось одно из самых престижных мероприятий по спортивному ориентированию для людей с ограниченными возможностями - чемпионат и первенство России по ТрейлО среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель региональной Федерации ориентирования Алексей Никитин, делегации из 16 регионов России, Латвии, всего более 60 сильнейших спортсменов в ориентировании принимали участие в спортивном празднике и боролись за медали.

В первый день соревнований спортсмены состязались в личном зачете на классической дистанции точного ориентирования, во второй – в спринте (ТемпО, где важна скорость решения задач), а в третий – в командном зачете.

В личном зачете псковские спортсмены завоевали золотую (Марина Борисенкова) и серебряную (Эдуард Огинский) медали.

Во второй день в спринте Марина Борисенкова стала первой среди женщин, это уже 8 медаль чемпиона России в ее коллекции наград.

Эдуард Огинский стал бронзовым призером среди мужчин.

В командном зачете Псковская область заняла четвертое место после команд  Свердловской области, Москвы и Карелии.

Отметим, что  все члены псковской сборной  являются воспитанниками тренера Александра Борисова.

Таким образом, ребята закрепил свои позиции в национальной сборной страны, в составе которой будут представлять Россию уже этим летом на мировом чемпионате по спортивному ориентированию в Италии.

Стоит отметить, что все дистанции соответствовали уровню мировых чемпионатов и их постановщиками являлись  мэтры Российского Трейл ориентирования Александр Кобзарев (Москва) и Валерий Крутышев (Петрозаводск).

Организовывали соревнования уважаемые в среде ориентировщиков России спортивный клуб ориентирования «Русь». Организаторы выражают благодарность санаторию «Череха» за возможность проведения соревнований на их территории.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей