15 медалей завоевали псковичи на чемпионате и первенстве Северо-Запада по кобудо

27.04.2015 17:36|ПсковКомментариев: 2
25-26 апреля в Санкт-Петербурге в рамках Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» проходили чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по кобудо. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленте Новостей заведующая отделением единоборств ДЮСШ «Мастер» Дина Дымова, псковская команда завоевала 3 медали в чемпионате среди мужчин, и 12 медалей в первенстве, где соревновались юноши от 10 до 17 лет.

В боях чемпионата СЗФО среди мужчин в объединенном весе 70-75 кг первым стал спортсмен и тренер областной федерации кобудо Рафаэль Керимов, 2-е место в этой же категории досталось Деляверу Куртсеитову. «Бронзу» в весе 65 кг завоевал Артур Мун.

В первенстве СЗФО особо отличился 14-летний Илья Сиземов, завоевав «золото» в двух категориях: рукопашный бой «кобудо» и показательные выступления. Илья подтвердил звание кандидат в мастера спорта. Золотые медали завоевали также Иван Москаленко, Александр Андреев, Вячеслав Толстых, Александр Захаров. Серебряными призерами стали Михаил Кузнецов и Даниил Макеев, «бронза» досталась Вячеславу Канарову, Ивану Москаленко, Ване Иванову, Канану Керимову. По итогам этих соревнований будут присвоены спортивные разряды.

Все дети – воспитанники псковской спортивной школы «Мастер», тренируют их Владимир Евдокимов, Дина Дымова, Рафаэль Керимов.

«Серьезным испытанием на выносливость стало то, что сильно сдвинулся регламент соревнований: вместо 13.00 детские бои начались в 18.00, а закончились в 22.00, но все дети с честью прошли это испытание. Не смогли «собраться» только двое из 16 заявленных ребят. Больше всего мы волновались за самого маленького члена команды – десятилетнего Ваню Иванова, для которого это была первая поездка. Но, несмотря на то, что по недосмотру Ваня попал в более тяжелый вес, он справился, боролся решительно и честно завоевал свою первую серьезную награду», - поделились в тренерском штабе.