«Серебряный мяч» определил сильнейших юных волейболистов Псковской области

25.02.2016 09:43|ПсковКомментариев: 0

В дни чествования мужчин, 22-23 февраля, 12 сильнейших команд общеобразовательных школ Псковской области оспаривали призы областного этапа всероссийских соревнований «Серебряный мяч».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном Центре спортивной подготовки, в соревнованиях приняли участие волейболисты 2001-2003 годов рождения из Пскова, Великих Лук, Бежаницкого, Невельского, Плюсского, Псковского, Себежского и Стругокрасненского районов.

Хороший подарок к Дню защитника отечества преподнесли своим болельщикам волейболистки Писковской средней школы Псковского района (тренер Владислав Шишкин) уверенно переиграв в финале со счетом 3:0 девушек из средней школы №1 им. К.С. Заслонова г. Невеля (тренер Лора Дигилева). Бронзовыми призерами стали спортсменки из Бежаницкой СОШ (тренер Александр Семенов), победившие лишь в дополнительной партии своих сверстниц из средней школы №7 г. Великие Луки. Достойно выступили и их подруги из СОШ №13 г. Пскова, Идрицкой СОШ Себежского района, а также представительницы Новосельской СОШ Стругокрасненского района и Плюсской СОШ.

В очередной раз уверенно победила команда юношей из педагогического лицея №4 г. Великие Луки (тренер Леонид Котельников), переигравшая с сухим счетом 3:0 всех своих соперников. А вот за последующие места разыгралось настоящее сражение, в котором, редкий случай, с разницей соотношения выигранных и проигранных мячей 0,002 балла, второе место заняла команда СОШ №13 из Пскова (тренеры Валентина Михайлова и Наталья Григорьева), опередившая ребят из Идрицкой СОШ Себежского района (тренер Александр Шаров). Четвертое место заняли волейболисты из г. Невеля (СОШ №1 им. К.С. Заслонова, тренер Сергей Кошелев), уступившие призерам 0,03 балла.