Новости партнеров
Спорт

Псковичке вручена награда как лучшей парашютистке страны

02.02.2017 09:44|ПсковКомментариев: 5

Старший тренер сборной РФ по парашютному спорту, мастер спорта международного класса, подполковник Вооруженных Сил РФ Александр Иванов 2 февраля вручил псковичке Любови Екшикеевой награду как лучшей парашютистке страны, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Премия учреждена в 2016 году президентом федерации парашютного спорта России Андреем Барабашем.

Председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин подчеркнул, что награда эта геройская. «Федерация парашютного спорта России признала нашу спортсменку лучшей спортсменкой 2016 года», - сказал он и пожелал ей спортивного долголетия, здоровья и семейного благополучия.

Александр Иванов отметил, что в США в жесткой борьбе в 2016 году Любовь Екшикеева заняла 3 место в личном первенстве - лучшее место среди россиян.

Любови Екшикеевой в 2017 году будет 55 лет. Она неоднократно устанавливала мировые рекорды, на ее счету 16 тысяч прыжков с парашютом.

Сама спортсменка уверена, что парашютный спорт в России, несмотря на трудности, развивается. Западные конкуренты, отметила она, мечтали бы, чтобы россияне не выступали на международных соревнованиях. «Пусть не надеются», - подчеркнула Любовь Екшикеева.

По ее словам, эта награда вручена не только за спортивные достижения, но и за пропаганду парашютного спорта и любовь к нему.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей