Новости партнеров
Спорт

Псковичей приглашают попробовать свои силы на соревнованиях по триатлону

09.02.2017 14:23|ПсковКомментариев: 0
19 февраля в Пскове на территории спортивно-развлекательного парка «Простория» во второй раз пройдут соревнования по триатлону «Планка Фитнес» Indoor Triathlon». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы состязаний, которыми выступают клуб «Планка Фитнес» и магазин «Динамика», заявленную дистанцию сможет преодолеть каждый, кто поддерживает здоровый образ жизни.
 
 
«Триатлон, в первую очередь, - это соревнование с самим собой. Здесь не надо никому ничего доказывать, - пояснила директор клуба «Планка Фитнес» Анастасия Анисимова. - Для тебя привычно бегать по 5-10 километров? Привычно ходить на групповые тренировки? Тогда попробуй и такую нагрузку, как прохождение триатлонной дистанции». Она отметила, что триатлон – это способ проверить, сможет ли организм работать в безостановочном режиме 1-1,5 часа.
 
 
«Мы приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях по триатлону, независимо от того, являетесь вы членом нашего клуба «Планка Фитнес» или нет», - добавила А. Анисимова.
 
Награды разыграют в трех категориях: «мужчины», «мужчины-мастерс», «женщины». Также на этот раз предусматривается командное участие. «Если вы хорошо плаваете, но не умеете быстро бегать и крутить педали, то это ваш шанс. Соберите команду! Один участник может выполнять 1 или 2 этапа: например, он плывет и бежит, а другой делает только велоэтап, либо по одному этапу на каждого участника», - рассказал спортсмен-триатлет Дмитрий Кулиненков, который отвечает за эту мультиспортивную гонку. По его словам, таким образом, организаторы хотят повысить интерес к триатлону и сделать этот вид состязаний доступнее для новичков.
 
 
Отметим, что зарегистрироваться на участие в соревнованиях по триатлону можно на рецепции в клубе «Планка Фитнес» и в магазине «Динамика».
 
 
Подробности по телефону: 8-921-240-70-55, а также 797-097. 
 
Добавим, в преддверии состязаний 8 февраля в клубе «Планка Фитнес» прошел бесплатный семинар «Ваш первый триатлон». Открытый урок провели: Дмитрий Пыгин – псковский спортсмен, многократный участник зарубежных и российских соревнований, он стал одним из первых псковичей, кто преодолел триатлонную «железную дистанцию»; а также Григорий Мухин — победитель и призер множества соревнований по легкой атлетике, велоспорту и триатлону в СЗФО, золотой медалист первых соревнований по триатлону в Пскове.
 
Мультиспортсмены рассказали, что такое триатлон, как подобрать экипировку для соревнований и поделились с присутствующими информацией о постановке тренировочного процесса для подготовки к мультиспортивной гонке. Дмитрий Парыгин и Григорий Мухин также ответили на все интересующие вопросы участников лекции.
 
«Никто не рождается триатлетом, никто не рождается «железным человеком». Нужно просто сделать первый шаг, – отмечал Д. Парыгин. – Я считаю, что человек боится или чего-то стесняется, говоря, что не готов. Это все ложные страхи! По большому счету, в соревнованиях главное - реализовать то, что вы из себя представляете сейчас».
 
Напомним, что 21 января в Пскове на территории спортивно-развлекательного парка «Простория» впервые прошли соревнования по триатлону «Планка Фитнес. Indoor Triathlon»
 
На старт вышли 14 псковичей (12 мужчин и 2 девушки). Участники последовательно преодолели три дистанции: проплыли 750 м в бассейне в «SPA ДО НЕБА», затем проехали 10 км на велотренажере и пробежали по беговой дорожке еще 5 км в клубе «Планка Фитнес».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей