Новости партнеров
Спорт

Под Островом завершились всероссийские соревнования по биатлону на призы губернатора Псковской области

14.02.2017 20:13|ПсковКомментариев: 0
13 и 14 февраля на базе «Юность» проходили спринтерские гонки на всероссийских соревнованиях по биатлону среди юниоров на призы губернатора Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, юниорки соперничали на дистанции в 7,5 километра с двумя огневыми рубежами.
 
 
Ветер на стадионе осложнял стрельбу. Чисто отстрелялась только Дарья Грунина из Москвы. Правда, это ей не позволило войти в тройку призеров. День благоприятствовал спортсменкам из Ханты-Мансийского округа. Они и заняли весь подиум. Первое место завоевала Елизавета Каплина, серебряным призером соревнований стала Екатерина Мошкова, бронзовым - Людмила Улыбина. У Людмилы это второй подиум на соревнованиях в Острове, как и в индивидуальной гонке в спринте она заняла третье место.
 
 
Юниоры во второй день отборочных соревнований определяли тройку призеров на спринтерской дистанции в 10 километров с двумя огневыми рубежами. Подавляющее большинство спортсменов после стрельбища бежали не по одному штрафному кругу, в том числе и псковский биатлонист Дмитрий Становченков. Все решилось на трассе, победу одержал Семен Бей из Тюменской области, вторым стал Андрей Павлов из Ханты-Мансийского автономного округа, бронзовая награда досталась Михаилу Усову из Башкортостана.
 
 
В цветочной церемонии, а также вручении наград тройке призеров, участвовали губернатор Псковской области и участники выездного заседания комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.
 
 
В заключительный день всероссийских соревнований, 14 февраля, прошли спринтерские гонки среди юниорок (7,5 км с двумя огневыми рубежами) и юниоров (10 км). Вторую золотую медаль на спринтерской дистанции завоевала Елизавета Каплина, ее подруга по команде Екатерина Мошкова второй раз стала серебряным призером, Кристина Резцова, также из команды ХМАО к серебряной награде в индивидуальной гонке приплюсовала «бронзу» в спринте.
 
 
Если в индивидуальной гонке Никита Лобастов из Удмуртии показал второе время, то в спринте он занял первое место. Второе место в этой гонке завоевал Евгений Гурьянов из Мордовии, бронзовым призером стал Сергей Демичев из Тюменской области.
 
После окончания спринтерских гонок прошла цветочная церемония, а также награждение призеров и победителей соревнований. В церемонии награждения участвовали глава администрации Островского района Дмитрий Быстров, директор лыжного и биатлонного центра «Юность» Павел Мищенков.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей