Новости партнеров
Спорт

Псковичи участвуют во всероссийских соревнованиях по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности

30.09.2017 17:12|ПсковКомментариев: 11
В селе Кинель-Черкассы стартовал уникальный и по российским, и по международным меркам турнир - всероссийские лично-командные соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности. В этом году соревнования, которые за свою историю успели побывать и первенством России среди учащихся сельских школ, и открытым лично-командным первенством России по шахматам среди сельских юных шахматистов, а один год - даже международным турниром, проходят в 15-й раз.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной федерации шахмат, в этом году в Кинель-Черкассы приехали 182 юных сельских шахматистов из 19 регионов, среди которых — Астраханская, Псковская, Свердловская, Томская и Ростовская области, Карачаево-Черкесская республика, Алтайский и Красноярский края. Обязательно сыграют в Кинель-Черкассах и традиционные участники турнира - юные сельские шахматисты из Татарстана, Башкортостана, Марий Эл и Удмуртии. 
 
По совместному решению областных госкомитета по спорту и федерации шахмат, а также при финансовой поддержке главы Псковского района Владимира Лавренова Псковская область представлена на этих всероссийских соревнованиях победителем областного командного первенства среди районов — сборной Псковского района, за которую выступают: Алина Смирнова (2007 года рождения), Марина Кузнецова (2005),  Александр Николаев (2005), Арина Васильева (2002). По решению областной федерации шахмат сопровождает команду педагог-организатор шахматного всеобуча Светлана Яковлева из Стремуткинской школы Псковского района. Псковская команда является единственной сборной, которая участвует в этом турнире на протяжении нескольких лет, среди команд сельских школьников Северо-Запада России.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей