Новости партнеров
Спорт

Около 80 мотогонщиков собрал осенний мотокросс под Псковом

01.10.2017 15:24|ПсковКомментариев: 6

Второй этап Открытого чемпионата и первенства Псковской области по мотокроссу проходит сегодня, 1 октября, на трассе «Ваулины Горы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в мотокроссе принимают участие около 80 спортсменов из Пскова, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Костромы, Вологды, Мурманска, Карелии, стран Балтии, Белоруссии. Поддержать мотогонщиков в Ваулины Горы приехали представители клуба «Ночные волки» из Пскова и Прибалтики. На церемонии открытия присутствовали псковские юнармейцы.

Со стартом спортивного праздника участников и зрителей поздравил председатель Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексей Караваев и и.о. руководителя Псковского регионального отделения ДОСААФ России Юрий Самсонов. Они пожелали спортсменам хорошего старта и удачи на трассе, а зрителям - отличных впечатлений от гонок.

Победителей определят среди водителей мотоциклов с объёмом двигателя 50, 65, 85, 125 кубических сантиметров, в классах «любительский», «open» и «ветераны» (от 45 лет). Протяженность трассы составляет 1 650 метров и имеет 9 опасных участков для прыжков.

Как рассказали специалисты, ваулиногорская трасса пользуется у спортсменов заслуженным уважением: ее песчаное покрытие является сложным и требует от мотогонщиков особого мастерства, на песке сложно держать машину. Рельеф трассы также относится к сверхсложным.

Победители получат Почетные грамоты главы города Пскова и памятные подарки.

Отметим, в этом году соревнования посвящены 90-летию ДОСААФ России и 70-летию «Псковской объединенной технической школы» ДОСААФ России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей