Новости партнеров
Спорт

В деревне Вернявино Палкинского района открыта многофункциональная спортплощадка

19.10.2017 20:05|ПсковКомментариев: 9
Вице-спикер областного Собрания Виктор Остренко побывал в деревне Вернявино Палкинского района, где принял участие в официальном открытии многофункциональной спортплощадки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Собрания, новый современный стадион в небольшом населенном пункте появился благодаря программе «Газпром-детям»,  участии псковской компании агрофирма «Черская», а также инициативе самих граждан.
 
 
«Несколько лет назад, встречаясь с жителями Вернявино и формируя «Народную программу», мы определили, что новый стадион – это один из главных инфраструктурных объектов, требующих внимание власти, - рассказал Виктор Остренко. - Тогда это были только фантазии и желания, но были приложены общие усилия, и сегодня объект построен». 
 
 
Виктор Остренко подчеркнул, что спортплощадка построена на внебюджетные средства. «Этот проект подтверждает, что реализация социально-значимых объектов возможна за счет привлечения внебюджетных источников финансирования», - отметил депутат.
 
 
На стадионе оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием, есть баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки и турникеты. 
 
 
«На этом месте еще совсем недавно была площадка с деревянными воротами, а сегодня здесь проходит отличный спортивный праздник», - оценил новый стадион председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин и отметил, что спортплощадка расположена в непосредственной близости от школы, что создаст отличные условия для проведения уроков физкультуры и подготовки к сдаче нормативов комплекса ГТО.
 
 
Добавим, что в этом году в регионе построено 8 таких комплексов, стоимость каждого из них более 16 млн рублей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей