Новости партнеров
Спорт

Торжеством правды назвали в Латвии лишение россиян «золота» Олимпийских игр

22.11.2017 21:46|ПсковКомментариев: 33
Глава Федерации бобслея и скелетона Латвии Зинтис Экманис прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) лишить золотой медали Сочи-2014 российского скелетониста Александра Третьякова. Слова Экманиса приводит Delfi.
 
«Мы этого ожидали. Тем, кто хоть что-то понимает в спорте, и так было понятно, что Мартинс Дукурс и латвийские бобслеисты - чемпионы Сочи-2014. Сейчас это просто официально подтвердили. Правда победила ложь. Это самая главная победа. Я знаю, что Зубков использовал соль, чтобы скрыть следы допинга. У нормального человека столько соли не может быть», - рассказал Экманис.
 
Как напоминает «Лента.ру», МОК 22 ноября лишил российских скелетонистов Александра Третьякова и Елену Никитину золотой и бронзовой медалей Олимпийских игр 2014 года в Сочи. В результате этого Россия опустилась на второе место по количеству медалей на ОИ-2014. Золото Третьякова должно перейти латвийскому скелетонисту Мартинсу Дукурсу.
 
По мнению вице-премьера Виталия Мутко, доказательств вины россиян нет, а решения принимаются исходя из написанного сценария.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей