Новости партнеров
Спорт

За два года российская футбольная сборная прошла не менее 30 проверок на допинг

07.12.2017 21:25|ПсковКомментариев: 5

За последние два года футболисты сборной России тестировались на допинг не менее 30 раз, заявил в четверг журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.

«Еще раз скажу, мы последовательно боролись с допингом и продолжим бороться. Мы - не самая большая страна в этом смысле. Мы два года контролируемся британской антидопинговой организацией, у нас 0,5% нарушений. Если вы посмотрите, то увидите, что нарушений нет, наши спортсмены тестируются постоянно. То же касается футбола, наша сборная за последние два года до 30 раз проверялась», - приводит слова вице-премьера Интерфакс

Виталий Мутко подчеркнул, что не намерен уходить в отставку в связи с допинговым скандалом.

«Есть, кого отправлять в отставку, это, во-первых. Во-вторых, сейчас я должен быть рядом со спортсменами. Мы исходим из того, что любая медаль, завоеванная в Сочи, завоевана честно, мы будем в судах, в гражданских судах, это доказывать. Я в этой команде спортсменов», - заявил вице-премьер.

Между тем ранее в четверг он сказал, что готов к отставке «в любой момент».

«Давайте не будем этот вопрос сейчас поднимать. Я в любой момент, если нужно... Вы же видите, кто это ...поднимает», - сказал Виталий Мутко журналистам в четверг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей