Новости партнеров
Спорт

В Пскове озвучены ключевые бюджетные задачи сферы спорта на 2018 год

14.12.2017 12:55|ПсковКомментариев: 1
Глава Пскова Иван Цецерский начал ряд встреч с бюджетополучателями в рамках подготовки к рассмотрению бюджета города Пскова на 2018 год во втором чтении. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», сегодня, 14 декабря, руководитель муниципалитета встретился с директорами муниципальных учреждений сферы спорта и работы с молодежью. 
 
 
В обсуждении также приняли участие замглавы Пскова Елена Полонская, председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы Григорий Турчин, депутат гордумы Сергей Колосов, заместитель главы администрации города Пскова Мария Михайлова и начальник Финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт.
 
 
Открывая совещание, Иван Цецерский подчеркнул, что приоритетной задачей при распределении средств на сферу спорта и работу с молодежью является исполнение майских указов президента РФ в части оплаты труда работникам дополнительного образования. Напомним, вопрос был поднят накануне в ходе селекторного совещания с первым заместителем губернатора Псковской области Верой Емельяновой.
 
Ключевые задачи сферы спорта, решение которых предложено рассмотреть в рамках бюджета города на 2018 год, озвучил председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Александр Гаврилов. Среди них завершение ремонта помещений спортшколы «Мастер», осуществление необходимых работ для возобновления спортивных смен в летнем лагере «Нептун», оплата аренды залов для занятий секций муниципальных спортшкол, увеличение нормативов оплаты питания спортсменов на выездных соревнованиях, судейской работы и другие.
 
 
Заместитель главы администрации города Мария Михайлова призвала участников встречи оперативно представить предложения по оказанию платных услуг в учреждениях на 2018 год, а также активно участвовать в конкурсах на получение грантов разного уровня для продвижения своих проектов и пропаганды деятельности спортивных и молодежных учреждений города.
 
По линии работы с молодежью спорткомитет назвал актуальным вопрос аренды помещений и концертных залов для проведения молодежных мероприятий. На данный момент Псковский городской молодежный центр максимально привлекает спонсоров для реализации плана мероприятий, однако вопрос выбора места их проведения остается острым.
 
Глава Пскова поставил задачу администрации города Пскова проработать озвученные вопросы ко второму чтению бюджета на 2018 год, рассмотрев возможность выделения необходимых сумм из городской казны. Иван Цецерский также поблагодарил представителей учреждений спортивной и молодежной сферы за продуктивную работу с детьми при дефиците бюджетных средств.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей