Новости партнеров
Спорт

В Островском районе прошел второй день первенства СЗФО по биатлону. ФОТО

16.02.2018 20:45|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 16 февраля, на островской спортивной базе «Юность», во второй день первенства СЗФО по биатлону среди девушек и юношей, соперничали стреляющие лыжники 1999-2000 годов рождения, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В индивидуальной гонке среди юношей на дистанции в 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами с пятью штрафными очками (за каждое штрафное очко ко времени, показанному на дистанции, добавлялось 45 секунд) первое место завоевал Александр Дерягин из Санкт-Петербурга, его результат 39:49,1. Вторым стал Сергей Гутаров из республики КОМИ с четырьмя промахами, бронзовую медаль завоевал Андрей Ващенко из Северной столицы, он шесть раз, послал пулю в молоко из положения стоя. Были и рекордсмены, промазавшие 13 раз.

Девушки определяли тройку призеров на 10-километровой дистанции. На четырех огневых рубежах четырежды промахнулась Виоллета Жилина из Санкт-Петербурга (36:14.1), что ей не помешало завоевать золотую медаль первенства СЗФО. Ее подруга по команде Елизавета Тимохина стала серебряным призером, бронзовую награду получила спортсменка из республики Карелия Диана Кузнецова. Лучшей в этот день на стрельбище была представительница Карелии Александра Русакова, она промазала всего три раза. Однако на лыжне ее результат был значительно хуже, чем у лидеров. В итоге она шестая.

Единственная представительница Псковской области, островичка Светлана Рябкина, не справилась со стрельбой, она шестнадцатая.

В этот же день вечером на площади СОЦ «Юность» прошло официальное открытие соревнований и церемония награждения победителей и призеров двух дней соревнований.

- Мы рады вас приветствовать на островской земле, на базе «Юность»,- начал свое приветствие глава Островского района Дмитрий Быстров.- Вам нужно стремиться к большему, чтобы представлять наш федеральный округ не только на чемпионате страны, но и на международных соревнованиях. Вам от всей души желаю здоровья, побед, чтобы вы всегда до конца выкладывались и достигали того результата, который ставите перед собой. Постарайтесь по жизни делать все по максимуму своих возможностей.

Заслуженный тренер РФ, директор СОЦ «Юность» Павел Мищенков напомнил юным спортсменам о том, что на той площади, где победители и призеры Первенства СЗФО получат свои награды, не раз награждались звезды лыжного и биатлонного спорта России. Среди них Герои России, олимпийские чемпионы Лариса Лазутина, Любовь Егорова и многие другие. Он пожелал юным спортсменам продолжить добрые традиции советского и российского спорта, достойно представлять свой регион и страну на соревнованиях самого высокого уровня.

Технический делегат Первенства СЗФО Игорь Арцыбашев поздравил участников соревнований с их началом. Он выразил огромную благодарность администрации Островского района, руководству спортивной базы за хорошую организацию Первенства. После чего технический делегат объявил соревнования открытыми. Российский флаг на флагштоке подняла призер Всероссийских соревнований на призы губернатора Псковской области петербурженка Елизавета Тимохина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей