Новости партнеров
Спорт

37 команд приняли участие в волейбольном фестивале в Пскове

21.02.2018 18:37|ПсковКомментариев: 0

Ежегодный Северо-Западный фестиваль снежного волейбола «Масленица-2018» прошел в Пскове на городском пляже рядом с Мирожским монастырем.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, 37 команд из Санкт-Петербурга, Пскова, Печор, Идрицы и Струг Красных приняли участие в фестивале. Играли по формуле 4х4 и смешанными составами.

Среди взрослых волейболистов первые два места заняли псковичи: Александр Евдокимов, Николай Евстифеев, Николай Мартынюк, Марина Игнатьева и Марина Васильева, Дмитрий Курчев, Андрей Ромашкевич, Денис Васильев. Гости из Санкт-Петербурга в составе: Александр Ерофеев, Людмила Солобаева, Рустам Дашкин, Александр Константинов заняли третье место.

В соревнованиях юниоров удача была на стороне юных волейболистов из поселка Идрица (Дмитрий Гаморчук, Илья Дмитров, Никита Зайцев, Ольга Козлова). В финале они уверенно переиграли своих сверстников из Струг Красных (Денис Чебышев, Алина Кузьмина, Виталий Гаврилов, Владислав Синицкий). На третьем месте четверка из города Печоры (Екатерина Царева, Яна Евсеева, Никита Галкин, Роман Орлов).

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующего достоинства, и подарками от организаторов и спонсоров. А каждому участнику команд-победительниц были вручены профессиональные мячи от Всероссийской федерации волейбола.

Состоялись игры и в номинации VIP, в которых приняли участие две команды Концерна «Аврора» (Санкт-Петербург) и сборная команда партнеров Федерации волейбола Псковской области. Хозяева не проявили гостеприимства и заняли первое место.

Ну и какая же Масленица без блинов, чая и традиционных русских забав: метания валенка и перетягивания канала. В этих состязаниях проявили себя и участники, и болельщики. Наиболее успешным вручены памятные призы.

Фестиваль организовали и провели Северо-Западная волейбольная ассоциация и Федерация волейбола Псковской области при поддержке государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и Всероссийской федерации волейбола.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей