Великолукский студент Михаил Первушин выиграл индивидуальную гонку на юношеском чемпионате мира по биатлону

27.02.2018 09:42|ПсковКомментариев: 4

Великолукский студент выиграл индивидуальную гонку на юношеском чемпионате мира. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской академии физической культуры и спорта, 26 февраля в городе Отепя (Эстония) состоялась индивидуальная гонка у юношей на юниорском чемпионате мира по биатлону - 2018.

Победу в гонке одержал российский биатлонист, студент второго курса направления «физическая культура» Михаил Первушин. Он прошел дистанцию с одним промахом и всего на 12 секунд опередил серебряного призера гонки норвежца Филлипа Андерсена, у которого тоже один промах. Результат Михаила на дистанции 12,5 км составил 37:41.2.

Бронзу завоевал француз Буржуа Републик. У него два промаха и 47-секундный проигрыш лидеру.