Команда Печорского района стала победителем областного зимнего фестиваля ГТО

06.04.2018 09:32|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области завершился областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. Региональный этап фестиваля включал в себя межмуниципальные и финальные соревнования.  Об этом Псковской Ленте Новостей  сообщили в областном Центре спортивной подготовки.

С 13 по 16 марта прошли межмуниципальные соревнования, в которых приняли участие 211 человек из 23 муниципалитетов. Команды, занявшие 1-2 места в межмуниципальных соревнованиях, а также команды городов Псков и Великие Луки стали участниками  финальных соревнований, которые состоялись 3-4 апреля в поселке Пушкинские Горы.

В финальных соревнованиях приняли участие 10 команд (92 участника).

Самому молодому из участников финальных соревнований исполнилось 9 с половиной лет (II ступень), самому опытному - 45 лет (VIII ступень).

В программу фестиваля входили 6 видов испытаний: наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, подтягивание на перекладине или рывок гири (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), прыжок в длину с места, бег на 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км, стрельба из пневматической винтовки.

Победителем областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО стала команда Печорского района,  второе место заняла команда Куньинского района, 3 место - команда Порховского района.