Новости партнеров
Спорт

Российский спорт находится на подъеме - Алексей Немов

09.04.2018 14:08|ПсковКомментариев: 8

Российский спорт находится на подъеме. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» выразил известный российский спортсмен, четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

«В целом российский спорт на подъеме - я вижу это по состоянию спортивной гимнастики. Но, конечно, хочется более высоких профессиональных результатов», - отметил гость студии. По его словам, для этого сегодня созданы все условия. «Если сравнивать их с теми условиями, в которых я тренировался в 90-е годы, то сегодня они намного поинтереснее. Например, наша федерация гимнастики, вице-президентом которой я являюсь, практически по всей стране оборудовала гимнастические школы новым оборудованием, которое не менялось несколько лет», - сообщил Алексей Немов.

Также он выразил надежду, что Россия на достойном уровне организует чемпионат мира по футболу. «Олимпиаду провели на очень высоком уровне, а вот насчет спортивных результатов нашей футбольной команды утверждать не могу», - отметил олимпийский чемпион, выразив надежду, что наши футболисты смогут достичь успехов в своей группе и выйти в следующий этап.

«Но сам факт того, что чемпионат мира будет проходить именно в нашей стране, думаю, что поднимет интерес к футболу, а там поживем - увидим», - заключил Алексей Немов.

Кроме того, по мнению гостя студии, неплохо в России развит и массовый спорт. «У нас и «Лыжня России проходит», и марафоны дикую популярность набирают. Я раза два принимал в них участие. Бегать не люблю, но пришлось. И вообще спортом сегодня заниматься модно - много открывается фитнес-клубов, и это очень влияет на молодежь. Я вижу это», - отметил Алексей Немов.

Но многое, по его словам, зависит от самого человека и от того, какую планку он сам себе ставит. «Физические упражнения можно делать, где угодно - было бы желание», - убежден спортсмен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей