Новости партнеров
Спорт

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию стартовали в Пскове

13.04.2018 14:09|ПсковКомментариев: 0

Торжественное открытие Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» состоялось в Пскове сегодня, 13 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, соревнования проходят в рамках партийного проекта «Детский спорт», в них принимают участие юные любители ориентирования.

«Мы интегрировали большое количество детей в эти полезные соревнования. Дистанции для них разрабатывают удобные и интересные, - рассказал региональный координатор партпроекта, вице-спикер областного Собрания депутатов Юрий Сорокин. - Видно, что ребята принимают активнейшее участие. Свежий воздух и физическая нагрузка -  это как раз то, что нужно молодому поколению. Заниматься спортом - это здорово!»

Он также назвал одну из главных целей проекта «Детский спорт». «Мы должны привлекать детей, не только занимающихся в спортшколах и стремящихся стать профессиональными спортсменами, но и придать массовость физкультуре, чтобы все дети чувствовали себя равными участниками процесса. А если у них получится достичь результатов - их заметят, и они будут записываться в спортивные кружки», - подчеркнул Юрий Сорокин.

За «Венок славы Александра Невского» будут бороться более 800 ориентировщиков разного возраста из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Петрозаводска, Твери, Пскова и других городов России, а также из Белоруссии, Эстонии и Латвии.

Сегодня в районе Псковского кремля проходит городской спринт. Протяженность трасс составляет не более трех километров. Для учащихся 6-х классов школ Пскова организаторы продумали легкую дистанцию, которую могут преодолеть абсолютно не подготовленные к ориентированию юные спортсмены.

14 апреля соревнования продолжатся вблизи деревни Косыгино Печорского района. Кросс запланирован по пересеченной местности и трудно проходимому лесу. Протяженность трассы - от 2 км для 9-летних спортсменов до 20 км для мастеров спорта.

15 апреля спортсмены выйдут на старт в лесу около поселка Струги Красные. Они будут соревноваться на средней дистанции.

Лучшие участники будут определены по сумме времени трех дней соревнований в различных возрастных группах. О медалях, призах и мягких игрушках для сильнейших юных ориентировщиков позаботился партийный проект «Детский спорт».

Напомним, данный проект направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей