Казанский «Ак Барс» в третий раз выиграл Кубок Гагарина

22.04.2018 19:29|ПсковКомментариев: 0

Решающая серия Кубка Гагарина завершилась со счетом 4:1 в пользу «Ак Барса». В последнем матче, который состоялся в Казани, «Ак Барс» победил со счетом 1:0. Единственную шайбу на 42-й минуте забросил Роб Клинкхаммер, который отличился после передачи на пятачок Антона Ландера, сообщает РБК.

«Ак Барс» выиграл два первых матча серии, которые прошли в Казани. Обе игры закончились со счетом 2:1. Затем ЦСКА удалось сократить разрыв в счете — на своем льду армейцы в овертайме победили со счетом 3:2. Однако следующий матч, который также прошел в Москве, завершился со счетом 3:1 в пользу «Ак Барс», и казанцы завершили серию сразу после того, как вернулись домой.

«Ак Барс» выиграл Кубок Гагарина в третий раз в своей истории и стал самым титулованным клубом турнира. Раньше ни одной команде не удавалось выиграть Кубок более двух раз. Казанцы стали победителями двух первых розыгрышей турнира, в 2009 и 2010 годах. ЦСКА не удавалось победить в Кубке Гагарина ни разу.

На пути к финалу «Ак Барс» выбил «Амур», «Металлург» Мг и «Трактор». ЦСКА обыграл «Спартак», «Йокерит» и выбил из турнира действующего чемпиона СКА.