Новости партнеров
Спорт

26 тысяч 663 раза отожмутся псковичи и великолучане в рамках акции «Рекорд Победы»

28.04.2018 15:46|ПсковКомментариев: 4

9 мая более чем в 150-ти городах России пройдет акция – «Рекорд Победы» в рамках празднования Победы в Великой Отечественной Войне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, этот флешмоб в 8-й раз прокатится по стране. 

9 мая на крупные площади российских городов и поселений выйдут более 100000 тысяч местных жителей, которые не словом, а делом отдадут дань нашим дедам за мирное небо над головой. В назначенное время в своих городах участники начнут выполнять упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны. В этот год участники «Рекорда Победы» в каждом из городов отожмутся по 26 тысяч 663 раза. 

Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни: на собственном примере мы стремимся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную Войну, позволив, тем самым, нам сражаться лишь с одним соперником – с самими собой.

В Псковской области акция пройдет в двух населенных пунктах. В городе Пскове 9 мая 2018 года в 13:00 часов на стадионе Машиностроитель, здесь организаторами выступают спортивное движение «STREET WORKOUT».Псков и общественная организация «Здоровое Поколение» при поддержке врио губернатора Псковской области и администрации города Пскова. Спонсоры и помощники мероприятия в городе Пскове ООО«Земля и Право», Псковский городской молодежный центр, ООО «Псков-Полимер».

В городе Великие Луки мероприятие состоится 9 мая 2018 года в 12:00 часов на острове Дятлинка, Фокот (стадион), организаторами акции здесь являются спортивное движение «STREET WORKOUT».Псков, военно-патриотический спортивный клуб «Шторм», общественная организация «Региональной Федерации спортивной гимнастики Псковской области» при поддержке врио губернатора Псковской области и администрации города Великие Луки.

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Акция будет проходить в форме отжимания от земли, а тем кто не умеет отжиматься будет предложено приседать. В программе: спортивная разминка для участников акции; совместное установление «Рекорда Победы»; конкурсы; хорошая музыка и настроение. Помимо этого, организаторы устроят масштабную перекличку с городами-участниками акции «Рекорд Победы» и все участники своими глазами смогут увидеть новых героев нашей страны.

Подробную информацию можно получить здесь: http://vk.com/pskovworkout.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей