Новости партнеров
Спорт

Шахматы от Михаила Ведерникова завоевала команда Псковского педагогического комплекса

07.05.2018 11:52|ПсковКомментариев: 3

5 мая на базе Опочецкой гимназии, носящей имя первого русского шахматного мастера А. Д. Петрова, состоялось командное первенство Псковской области по шахматам, посвященное Дню Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, главная задача соревнований - это популяризация и развитие детско-юношеских шахмат на командной основе, патриотическое воспитание молодежи на примере героизма во Второй мировой войне и определение сильнейших команд и игроков для формирования сборной команды области для участия в российских и международных соревнованиях, присвоение регионального рейтинга и спортивных разрядов. 

В соревнованиях приняло участие 26 команд (78 участников) из разных районов и городов Псковской области. На торжественном открытии турнира всех участников приветствовал глава Опочецкого района Юрий Ильин, который поздравил всех с Днем Победы, отметив, что 9 мая - день, который навсегда вписан в героическую летопись нашей Родины. Это общенациональный праздник, объединяющий все поколения россиян. «Память о бессмертном подвиге нашего народа мы бережно пронесем сквозь годы, десятилетия и века. И отрадно, что в Опочке на протяжении многих лет проходит турнир, посвященный главному празднику нашей страны. Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным! А также пожелал ребятам спортивных успехов и идти только вперед», - отметил он. 

Напомним, что в рамках турнира проходила викторина «Знать и помнить!», к которой ребята основательно готовились, изучая историю подвигов наших людей в годы ВОВ.

Главный же приз - подарочный набор шахмат - по поручению врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова вручил директор гимназии Юрий Богашев команде Псковского педагогического комплекса, набравшей в стыковых матчах больше всех очков и занявшей первое место. 

От организаторов турнира всем участникам вручены буклеты «Улицы Героев», которые напечатаны по инициативе врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. В них размещена информация об истории каждой улицы в регионе, названной именами героев Советского Союза, ветеранов. Всего в буклете истории 68 героев Советского Союза, в честь которых названы улицы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей