Новости партнеров
Спорт

Акция «Рекорд Победы» пройдет сегодня в Пскове и Великих Луках

09.05.2018 10:24|ПсковКомментариев: 0

9 мая в 13.00 в Пскове на стадионе «Машиностроитель» стартует Всероссийская акция «Рекорд Победы», которая объединит более 150 городов страны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском городском молодежной центре, присоединиться к «Рекорду Победы» может любой желающий.

Участникам акции предлагается сделать суммарно 26 663 отжимания от земли – по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны. Те, кто не умеет отжиматься, могут заменить это упражнение на приседание.

«В этом году мы планируем перевернуть привычное мнение о сегодняшней молодежи и показать всему миру, что в России растет поколение, достойное своих предков, бесстрашно сражавшихся за Родину», - сообщили организаторы, отметив, что патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни.

В программе предусмотрена разминка для участников акции, совместное установление «Рекорда Победы», конкурсы, хорошая музыка и настроение. Помимо этого, организаторы устроят масштабную перекличку с городами-участниками акции «Рекорд Победы», и все участники своими глазами смогут увидеть новых героев страны.

Организаторами выступают спортивное движение «Street workout.Псков» и общественная организация «Здоровое Поколение» при поддержке врио губернатора Псковской области и администрации города Пскова, а также Псковского городского молодежного центра, ООО«Земля и Право» и ООО «Псков-Полимер».

В Великих Луках участники «Рекорда Победы» встретятся 9 мая в 12.00 на острове Дятлинка на стадионе «Фокот».

Подробную информацию можно получить здесь, телефон для справок 8-900-999-96-66.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей