Псковские пловцы вернулись с медалями из Белгорода

08.05.2018 19:51|ПсковКомментариев: 3

Пловцы специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Барс» по плаванию приняли участие в первенстве МАУ СШОР «Спартак» по плаванию среди спортсменов 2000 г. р. и моложе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, турнир был приурочен к Дню Победы в Великой Отечественной войне и проходил с 3 по 5 мая в городе Белгород.

Псков представляли 17 юношей и 3 девушки, воспитанники тренеров Юлии Ситкиной и Геннадия Федосеева. Ребята показали отличные результаты, завоевав 35 медалей на отдельных дистанциях и 1 медаль в эстафете. У каждого из участников первенства была возможность побороться в трех дистанциях. Первое место в возрастной категории среди девочек 12-13 лет заняла Татьяна Степанова. В возрастной категории 14-15 лет среди девочек второе место по очкам заняла Полина Гуслина. Третье место в этой же возрастной категории завоевала Вера Максимова.

Среди мальчиков 14-15 лет второе место поделили Станислав Домиенко и Андрей Селягин, набрав по 579 баллов. Сразу три серебра завоевал на разных дистанциях Алексей Глобаж. Среди мальчиков 14-15 лет Никита Трахов стал вторым на двух дистанциях. Весь пьедестал заняли наши ребята на дистанции 800м. вольным стилем: «золото» у Артема Савельева, «серебро» у Леонида Мурова, «бронза» у Алексея Капшаева.

Свой успех на первенстве наши пловцы адресовали ветеранам и жителям нашей области, как подарок ко Дню Победы.