Новости партнеров
Спорт

16 мая ФК «Луки-Энергия» сыграет со смоленским «ЦРФСО»

15.05.2018 13:01|ПсковКомментариев: 0

В среду, 16 мая, «Луки-Энергия» в Смоленске в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 годов проведет календарный матч 24-го тура. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе клуба, игра с «ЦРФСО» начнется в 18.00.

Смоленская команда, являясь конкурентом великолукской в борьбе за 10-е место, занимает 12-ю строчку в турнирной таблице. Смоляне одержавшие, как и великолучане 6 побед, только 4 игры завершили вничью. В итоге у хозяев на 3 очка меньше чем у гостей.

Смоляне несколько результативнее играют в атаке, забив в 23 календарных матчах на 5 мячей больше, чем великолучане. Девять игроков «ЦРФСО» забили в общей сложности 22 мяча, в то время как у «Луки-Энергии» девять футболистов нанесли только 17 результативных ударов. Лучшие бомбардиры у смолян – защитник Кирилл Плотников и нападающий Никита Танков. Оба забили по 5 мячей.

С обороной у хозяев дела обстоят гораздо хуже, чем у гостей. У «ЦРФСО» 36 пропущенных мячей. Это ровно в два раза больше, чем у «Луки-Энергии». Великолучане только раз в матче пропускали в свои ворота 3 мяча. У смолян таких 5 игр с тремя пропущенными мячами, в том числе одно поражение с крупным счетом – 0:3.

Честь Смоленска на футбольных стадионах «Запада» в 23 матчах защищали 24 игрока, в то время как у «Луки-Энергии» выходили на поле 29 футболистов.

У «ЦРФСО» минимальные изменения состава в текущем сезоне. Два игрока отзаявлены, один из них перешёл в грозненский «Ахмат». Это вратарь Александр Шепляков. Три футболиста дозаявлены в команду в феврале.

Максимальное количество матчей провел в составе «ЦРФСО» 27-летний защитник Андрей Блынду и 24-летний защитник Денис Захаров – по 22 игры, при этом Андрей на 34 минуте четверо смолян выходил по 20 раз на поле в календарных матчах.

У «Луки-Энергии» во всех 23 матчах принял участие капитан команды – Дмитрий Чернухин. В 22 играх – Павел Орлов. По 21 матчу провели 4 игрока.

Смоленские игроки заработали в прошедших матчах 29 предупреждений и одно удаление, в то время как у великолукских футболистов 35 «горчичников» и три красных карточки. У «ЦРФСО» игроков, подверженным наказаниям, оказалось 16 человек, а у «Луки-Энергии» – 19.

Главным арбитром на этот матч назначен Алексей Федотов из Великого Новгорода.

Добавим, завтрашний поединок решит итоговое турнирное положение команд в борьбе за 10 место.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей