В Псковской области выявили сильнейших ориентировщиков

21.05.2018 20:53|ПсковКомментариев: 4

В Псковской области завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2018». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, забеги прошли в поселке Идрица. На старт вышли спортсмены и любители со всего региона, а также участники из Эстонии, Латвии и Белоруссии – всего около 800 человек.

Участники преодолели 14 контрольных точек по лесной трассе на дистанциях от одного до четырех километров. Самым маленьким спортсменам 3,5 года. В соревнованиях среди возрастных групп разыграли 18 комплектов наград.

«Российский Азимут» проводится в 73 регионах страны. Это самые популярные и многочисленные соревнования по ориентированию в мире. Псковская область принимает «Азимут» тринадцатый год, организаторы делают ставку на продвижение этого спорта в массы. Во многих районах стали ежегодно проводить местные чемпионаты.

Победу в основных категориях у мужчин и юношей одержали Владислав Матвеев (Ю14), Иван Власенко (Ю16) и Дмитрий Прокофьев из Себежа (М21). У девушек сильнее всех стали Олеся Осипова (Д14) Гдов, Полина Егорченко (Д16) из Великолукского района, Анастасия Бурихина (Д18), Екатерина Никитина из Пскова (Д21).