Новости партнеров
Спорт

24 часа без остановки будут грести псковичи на гребном тренажере у Гельдтовой бани

08.06.2018 12:05|ПсковКомментариев: 11

С 10 по 11 июня псковичи будут впервые участвовать во Всемирном командном суточном гребном марафоне NONSTOP 24 OPENAIR. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, это 24-часовая гонка на гребном тренажере Concept2 для команд, состоящих из 2 девушек и 4 парней. Спортсмены все 24 часа будут грести на одном тренажере, сменяя друг друга.

В России это уже третий подобный марафон. В прошлом году в нем участвовала 41 команда из 8 городов России. В этом году к марафон присоединятся ряд других городов, в том числе Псков.

Основная площадка марафона расположена в Санкт-Петербурге, поэтому со всеми командами из других городов будет организована видеосвязь с главной площадкой на протяжении всего марафона через Skype.

Поболеть за наших спортсменов можно будет по адресу: г. Псков, ул. Милицейская, 16 (на площадке парка у реки Псковы, возле Гельдтовой бани).

Старт марафона -10 июня в 12.00, финиш - 11 июня в 12.00.

Призер Олимпийских Игр по академической гребле, наш земляк Сергей Матвеев оказал помощь в организации площадки и предоставлении оборудования, а также был идейным вдохновителем на участие в марафоне.

Суточный командный гребной марафон NONSTOP 24 OPENAIR проводится в целях популяризации гребного спорта, совершенствования спортивного мастерства среди спортсменов, практикующих занятия греблей и греблей-индор, а также выявления сильнейших команд в 24-часовом гребном марафоне.

Акция пройдет в рамках проекта «Команда 2018» при поддержке администрации Пскова.

Теги: #спорт
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей