Новости партнеров
Спорт

Биатлонистка Дарья Домрачева объявила о завершении спортивной карьеры

25.06.2018 15:30|ПсковКомментариев: 0

Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева из Белоруссии объявила о завершении спортивной карьеры, пишет «Интерфакс».

Фото ТАСС

«Это решение для меня обдуманное и нелегкое. Но я завершаю свою спортивную карьеру», - заявила Домрачева на пресс-конференции в понедельник в Минске.

Она отметила, что после окончания предыдущего сезона пыталась найти компромисс, который позволил бы ей воспитывать ребенка и заниматься спортивной карьерой. «К сожалению, я не нашла оптимального решения, которое бы позволило совмещать такие две важные области жизни для меня», - призналась Домрачева.

Самая титулованная белорусская биатлонистка поблагодарила всех, кто был рядом с ней на протяжении ее спортивной карьеры и помогал ей в пути.

31-летняя Домрачева выиграла три золотые медали на Олимпиаде в Сочи в 2014 году и одну на Играх в Пхенчхане в 2018 году. Она дважды выигрывала чемпионаты мира, завоевала Кубка мира в сезоне-2014/15, является обладательницей 5 малых Хрустальных глобусов Кубка мира по биатлону.

В 2016 году она вышла замуж за легендарного норвежского биатлониста Уле Эйнара Бьеорндалена. Пара воспитывает дочь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей