Псковичи привезли с чемпионата России по гребле две золотых и серебряную медали

02.07.2018 14:53|ПсковКомментариев: 5

Спортсмен центра спортивной подготовки Псковской области, гребец Павел Сорин загребным в составе парной четверки стал чемпионом России по академической гребле в четвертый раз. Чемпионат страны завершился в выходные в Москве, на гребном канале «Крылатское», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

Теперь в составе сборной страны он будет готовиться на Валдае к старту чемпионата Европы, который пройдет в шотландском Глазго в августе, сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области.

Тренирует Павла Сергей Матвеев. Еще один его подопечный Максим Бабаджанов стал 19-м в одиночке и 8-м в четверке. Бабаджанов после чемпионата России будет готовиться со сборной страны к первенству мира по прибрежной гребле: популярном, но не олимпийском виде спорта.

Воспитанник центра спортивной подготовки Псковской области парагребец Вадим Морозов (тренер Алексей Простак) стал на чемпионате России вторым. Его обошел более опытный и титулованный представитель Московской области. Вадима Морозова ждет подготовка к кубку страны.

Между тем, псковские гребцы юниоры продолжают подготовку к всероссийским соревнованиям, которые будут являться отбором на Первенство мира до 19 лет в Чехии.

Псковская велосипедистка Маргарита Сырадоева впервые стала чемпионкой России по велоспорту шоссе, которые прошли в Курске.

По сообщению тренера Вячеслава Тарасова, при подготовке велосипедистки к главному внутреннему старту упор делался в первую очередь на индивидуальную гонку, а она неожиданно стала обладателем золота в групповой 120-километровке.

Маргариту Сырадоеву теперь в составе сборной страны ждет подготовка к чемпионату Европы в Швеции. Вполне возможно, что у спортсменки получится и войти в состав сборной на чемпионат мира, отметили в Центре спортивной подготовки Псковской области, где тренируется спортсмен.

Еще два псковича: молодой Илья Лосев и опытный Сергей Фирсанов заняли на чемпионате России 29 и 15 места соответственно.