Новости партнеров
Спорт

В Псковской области стартует этап Кубка России - ралли «900 озер»

06.07.2018 18:44|ПсковКомментариев: 0

В Опочецком районе стартует 8-ой этап Кубка России - ралли «900 озер». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в рамках официального открытия на центральной площади Опочки прошли показательные заезды экипажей на приз главы района Юрия Ильина. 

Отметим, что в рамках мероприятия в районе организован конкурс детского рисунка на тему безопасности дорожного движения и автоспорта. Победители в возрасте от 6 до 12 лет получат в подарок фотосессию в спортивном автомобиле, а старшего возраста — возможность прокатиться на месте штурмана в машинах службы безопасности по трассе показательного заезда.

Как сообщалось ранее, на участие в соревнованиях заявились 47 экипажей из Псковской, Ивановской, Ленинградской, Московской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тульской, Челябинской и Ярославской областей, Республики Карелия, Москвы и Санкт-Петербурга. Наш регион будут представлять пилоты Анжелика Соломенник и Павел Захарченко.

Помимо современных спорткаров на трассу также выйдут 10 автомобилей советской «классики».

Основной соревновательный день пройдет 7 июля. Всего спортсменам предстоит преодолеть около 280 км гравийной трассы с шестью скоростными участками общей протяженностью более 80 км, на которых команды поборются за лучшее время. Первая машина выйдет на старт около 10.00.

Напомним, Кубок России - ралли «900 озер» проходит в регионе в третий раз. В рамках соревнований также состоится 5-ый этап LADA Rally Cup и 6-ой этап чемпионата Северо-Западного федерального округа.

Организаторы - министерство спорта РФ, Российская автомобильная федерация, администрация Псковской области, администрация Опочецкого района и Федерация автоспорта Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и Госкомитета региона по транспорту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей