Сборная России по футболу проиграла Хорватии в 1/4 финала и выбыла из чемпионата мира-2018

07.07.2018 23:51|ПсковКомментариев: 91

Сборная России проиграла в матче 1/4 финала чемпионата мира против сборной Хорватии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, итог игры, проходившей на стадионе «Фишт» в Сочи 7 июля, решила серия послематчевых пенальти.

На 31-й минуте сборная России вышла вперед. Денис Черышев приблизился к штрафной по центру и неотразимо пробил в угол ворот - 1:0. Правда, преимущество россиян длилось недолго - на 40-й минуте Андрей Крамарич с подачи Марио Манджукич головой направил мяч в ворота сборной России и сравнял счет - 1:1.

Второй тайм подарил обеим сборным несколько опасных моментов. На 67-й минуте главный тренер россиян Станислав Черчесов принимает решение о замене: нападающий Федор Смолов вместо полузащитника Дениса Черышева. А в самом конце второго тайма вратарь сборной Хорватии Даниэль Субашич получил мышечную травму, но лимит замен у хорватов был исчерпан.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. Футболистов ждало дополнительное время. На 101-й минуте хорваты вышли вперед: гол забил Домагой Вида - 1:2. Но россияне не сдались: Марио Фернандес головой поразил ворота хорватов после подачи Алана Дзагоева со штрафного на 115-й минуте матча - 2:2.

Фото пресс-службы сборной России по футболу

В серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне хорватов - 3:4.

Таким образом, национальная сборная России выбывает из чемпионата мира по футболу. Сборная Хорватии в полуфинале сыграет с Англией.