Новости партнеров
Спорт

Стали известны результаты фестиваля экстремального бега «Гвардейская битва»

09.07.2018 15:39|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль экстремального бега «Гвардейская битва» состоялся 7 июля на полигоне 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Пскове. Помимо военнослужащих, в забегах с препятствиями приняли участие порядка 400 любителей бега. От администрации области бежал заместитель губернатора региона Николай Цветков, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

По итогам соревнований лучшим на дистанции в 5 км среди мужчин в возрасте от 17 лет и старше признан Филипп Кулак (команда «Зубры»). У женщин в этой возрастной группе такую же дистанцию первой преодолела Екатерина Костина (команда «Псков»). Победу на дистанции 1 км среди мальчиков в возрасте от 7 до 10 лет одержал Назар Калинин («Псков»), среди девочек - Вельмира Зайцева («Псков»).

Лучшие среди подростков от 11 до 16 лет на дистанции в 2 км - Данил Фрейвальд («Струги Красные») и Александра Быкова (Псков»). Три километра первым в возрастной группе от 15 до16 лет преодолел Михаил Щукин («Псков-Губаревы»). Среди девушек на этой дистанции победа присуждена Марии Шуняевой («Гдов»).

Помимо состязаний, на площадке фестиваля работала выставка военной техники, полевая кухня и праздничная программа. Военнослужащие в рамках бегового фестиваля также совершили марш-бросок.

Организатором фестиваля экстремального бега «Гвардейская битва» выступила 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия при поддержке врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и движения «Про спорт».

Теги: #бег
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей