Новости партнеров
Спорт

Алексей Севастьянов: Программу развития ФК «Псков-747» нужно принимать на пять лет

11.07.2018 16:02|ПсковКомментариев: 4

Программу развития футбольного клуба «Псков-747» необходимо принимать на пять лет. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал депутат Псковского областного Собрания, президент футбольного клуба «Псков-747» Алексей Севастьянов, отвечая на вопрос, как клубу удается держаться на плаву, учитывая огромное недофинансирование.

«Если бы мы могли сэкономить на детях и на обслуживании стадиона, я бы был уверен, что мы сколько-то протянем. Безусловно, без администрации региона тут никак - сам стадион принадлежит области, и мне приятно, что с врио губернатора Михаилом Ведерниковым удалось несколько раз поговорить: он услышал эту тему, увидел, что футбол в области - та составляющая, которую надо поддерживать. Мне приятно, что он доверил своим замам всю эту историю контролировать - как ее развивать и чем помочь», - пояснил президент футбольного клуба «Псков-747».

Говоря в целом о положении футбольного клуба, Алексей Севастьянов отметил, что «дефицит средств не столь велик, чтобы не дать клубу доиграть весь чемпионат». «Хочу, чтобы мы не думали каждый год, выживем или нет. Надо развернуть пятилетнюю программу, чтобы планировать работу на перспективу и чтобы каждое лето мы могли отправлять детей в Крым. Может, я многого хочу, но для сравнения, ФК «Псков-2000» в 2000 году получил только от города 15 млн рублей, и еще около 25 - от области. Это были совсем другие деньги, но на них совсем ничего не было сделано», - заключил Алексей Севастьянов.

Также депутат возмутился тем, что развитие футбольного клуба как будто нужно только одному ему. «В какой-то момент Севастьянов может «крякнуть». Кто это подхватит? Для меня это болезненна тема. Почему мне одному это надо? Это надо всем», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей