Новости партнеров
Спорт

Workout-площадка в сквере на улице Западной восстановлена после нападения вандалов

23.08.2018 16:33|ПсковКомментариев: 3

Строители завершили работы по восстановлению workout-площадки в сквере на улице Западной после нападения вандалов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в приемной депутата Псковского областного Собрания Юрия Сорокина, специалисты отремонтировали поврежденные уличные тренажеры, укрепили их новыми силовыми конструкциями и полностью перекрасили. В настоящий момент спорткомплекс продолжил работу в прежнем режиме, все его элементы доступны для горожан.

Как сообщалось ранее, в ночь на 14 августа злоумышленники повредили новые уличные тренажеры на workout-площадке в сквере на улице Западной, погнув некоторые элементы. Этот акт вандализма вызвал возмущение среди жителей.

Workout-площадка появились в сквере на Западной в 2016 году по инициативе активной молодежи и при поддержке вице-спикера Псковского областного Собрания депутатов Юрия Сорокина. В 2018 году площадка была расширена, на ней были установлены новые элементы, в том числе новые уличные тренажеры. Они предназначены для укрепления практически всех групп мышц, заниматься на них могут как подростки, так и люди пожилого возраста.

На данный момент площадка в сквере на улице Западной является единственным универсальным спортивным комплексом в Пскове, где вместе с профессиональными атлетами могут тренироваться дети, псковичи преклонного возраста, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей