Почти 400 юных спортсменов собрали всероссийские соревнования по лыжероллерам в Островском районе

27.08.2018 12:25|ПсковКомментариев: 0

Почти 400 юных спортсменов прибыли на всероссийские соревнования по лыжероллерам на призы Лыжно-биатлонного Центра «Юность», расположенного он под г. Островом Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, мероприятие проходило 23-26 августа. Спортсмены представляли Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Московскую, Ленинградскую, Псковскую, Смоленскую, Новгородскую области и другие регионы России.

Спортсмены из Псковской области выступили несколькими командами от г. Острова, Великолукского, Невельского, Стругокрасненского, Печорского районов. Серебряная медаль в кроссе у Елизаветы Поляковой из ГБУ ДО ПО ЦПС г. Острова, ее подруги Ольга Качурова и Анастасия Андреева на этой дистанции показали 14-й и 16-й из 63-х. Александра Цыганкова и Кристина Тимофеева из Невеля заняли 17-е и 23-е места. В спринте в полуфинале бежал острович Алексей Белов, в четвертьфинале его товарищ по команде Сергей Васильев. В последний день состязаний, 26 августа, в гонке на 10 км острович четырнадцатилетний Сергей Васильев показал пятое время – 25 минут 55,1 секунды, а его товарищ Глеб Фомичев был девятым – 26:05,2.

Успешнее других выступила команда из Великолукского района. Первый день в спринте (800 м) Роман Ярышкин показал 18-й результат, а Артем Емельянов был двадцать седьмым, а в следующей гонке на 2 км Роман Ярышкин занял третье место, Артем Емельянов пришел десятым, на 1,7 секунды от него отстал Илья Варганов, занявший 11 место. Галина Дюкова в двухкилометровой гонке завоевала серебряную медаль, а Александра Голубкова стала четвертой, отстав от победителя на 5,9 секунды, Софья Михайлова прибежала десятой.

Тренируются ребята в Лыжно-биатлонном Центре «Юность» всего три месяца под руководством своего тренера Надежды Аввакуменковой при активной поддержке директора данного Центра Павла Мищенкова, выделившего лыжероллеры и спортивную одежду.

В награждении победителей приняли участие глава Островского района Дмитрий Быстров и директор Лыжно-биатлонного Центра «Юность», заслуженный работник физической культуры и спорта России, заслуженный тренер РФ Павел Мищенков. Кроме медалей спортсменам, учреждена награда в виде золотого лыжника для тренеров победителей соревнований.