Новости партнеров
Спорт

Лишние килограммы после отпуска: избавляемся быстро и эффективно

29.08.2018 15:45|ПсковКомментариев: 2

Заканчивается сезон отпусков. Кто-то отдохнул на море по системе «все включено», кто-то радовался хорошей погоде в нашем регионе, выезжая за город на шашлыки в приятной компании, но и для тех, и для других актуальна одна проблема: любимые джинсы стали немного тесны, а стрелка весов убежала вперед на 3-4 деления. Нет причин для паники: сегодня мы расскажем о самых эффективных методах сбросить небольшую прибавку в весе быстро и гарантировано.

1. Увеличивайте двигательную активность

Ни для кого не секрет, что за летний период, в особенности за период отпуска, наша двигательная активность становится меньше, в то время, когда количество калорий, потребляемое с едой, остается на прежнем уровне или сокращается. Для того, чтобы избавиться от небольшой прибавки в весе, нам необходимо создать дефицит калорий, т. е. тратить больше, нежели мы потребляем с пищей. Для увеличения активности подойдет все: гуляйте в парке, добирайтесь на работу пешком или на велосипеде, поднимайтесь домой по лестнице, а не на лифте .Запишитесь на танцы или фитнес.

2. Пейте больше воды

Вода - главный помощник в процессе похудения. Вода помогает «разогнать» замедлившийся обмен веществ и запустить процесс похудения. Важный момент: вода должна быть чистой. Чай, соки и супы в счет воды не берем. Свою норму потребления воды можно высчитать так: свой вес женщине нужно умножить на коэффициент 31, а мужчине - на коэффициент 35. Полученное число и будет вашей нормой потребления воды в сутки.

3. Нет голодовкам и жестким диетам!

Нас окружает обилие советчиков с их огуречными, кефирными, гречневыми и так далее диетами, обещающими нам похудение на 3, 5, 10 кг быстро.

Да, безусловно, вы похудеете, но:
- Вес вернется, как только вы начнете потреблять привычную пищу
- Жесткие ограничения в питании ведут к срывам, что не только покажет вам прибавку на весах, но и негативно скажется на психике, за счет угрызений совести
- Может нанести серьезный урон здоровью

Питаться нужно максимально просто: уберите из рациона мучные изделия, сахар и соль. Обрабатывайте пищу в духовке или на пару. Углеводы перенесите на первую половину дня, а днем и вечером употребляйте больше овощей и белковых продуктов.

4. Откажитесь от нездоровых перекусов

Часто на работе приходится перекусывать чем попало: тут и печенье с чаем, и бутерброды и колбасой и шоколадка у коллеги. Зачастую, потребляя эти пустые калории, мы сами того не зная, препятствуем процессу похудения. Вес стоит. Все дело в том, что в небольшой шоколадке или паре ломтиков печенья содержится большое количество сахаров и калорий, что было бы равно полноценному второму блюду. Таким образом, перекусив чаем с конфетами и пообедав, мы получаем перебор калорий суточного рациона, что в случае недостаточной физической активности ведет к набору массы.

5. Доверьтесь профессионалам

Недостает мотивации? Путешествие в «мир белков и углеводов» вызывает больше вопросов, чем понимания? Сложно сделать выбор среди многообразия физических нагрузок? Воспользуйтесь услугами персонального тренера. Инструктор не только поможет вам освоиться в тренажерном зале и зарядит мотивацией, но и составит для вас грамотный тренировочный план и программу питания.

Как раз для этих целей клуб «Супер фитнес» подготовил специальное предложение для всех, кто желает похудеть быстро и гарантировано: Фитнес-программа «21» с гарантией результата

Фитнес-программа «21» это:
- 21 день тренировок в тренажерном зале и залах групповых занятий без ограничений
- Рацион правильного питания
- Наблюдение тренера
- 21 день отличного самочувствия и хорошего настроения
- Минус 3 кг за 21 день всего за 1880 рублей

Звоните сразу по телефону 56-60-80 и фитнес-программы с гарантией результата.

Подробнее читайте также на сайте клуба «Супер фитнес» (http://pskov.fitness-super.ru/) и на официальной странице фитнес-клуба в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/super_fitness_pskov). Адрес клуба: Рижский пр., 16, тел: 56-60-80. Время работы: 07.00-23.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей