Новости партнеров
Спорт

Обратить особое внимание на поддержку дворового спорта в Пскове посоветовала Ирина Роднина

29.08.2018 17:40|ПсковКомментариев: 4

В России должны появиться организаторы спортивных игр во дворах. Такое мнение на встрече с псковичам в общественной приемной Михаила Ведерникова 29 августа высказала трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Госдумы, федеральный руководитель проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Ирина Роднина, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В качестве примера она привела дворовые игры по хоккею в валенках. «Сейчас мы должны возрождать такую вне учебную деятельность, - отметила спортсменка. - Дети все-таки больше сидят дома. Никогда ребенок не откроется учителю математики, учителю физкультуры больше раскроется. Мы не придумали для этого названия, но должна быть работа по тому, чтобы вытащить у детей способности».

Ирина Роднина считает, что современным детям не хватает общения. «Мы можем за счет спорта подарить ребенку совершенно другое общение. Даже если ребенок уйдет в интернет, он вернется во двор. Дворовый спорт - это спорт не достижений, а общения и победы над собой».

Также Роднина говорила о необходимости разработки программ, которые помогли бы детям-инвалидам. «У нас скоро будет большая проблема, закрываются дома-интернаты для инвалидов, - отметила спортсменка. - Школа и учителя к этому не готовы. Это тема для общественники очень актуальна. Подумайте о таких программах, которые помогли бы детям-инвалидам».

Напомним, трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Госдумы, федеральный руководитель проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Ирина Роднина находится с визитом в Пскове. Ранее в Ледовом дворце она встретилась с юными псковскими фигуристками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей