Новости партнеров
Спорт

Ночная хоккейная лига стартовала в Пскове

24.09.2018 18:51|ПсковКомментариев: 1

В воскресенье, 23 сентября, в псковском Ледовом дворце состоялось открытие соревнования отборочного этапа VIII Всероссийского фестиваля по хоккею дивизиона «Любитель 40+» в Псковской области. В традиционном турнире примут участие 10 команд. По сравнению с прошлым сезоном, количество участвующих команд изменилось: отказались от участия «Евро-Керамика» и «Автофаворит», а среди новичков – ХК «Красный Город».

В торжественном открытие соревнований приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин, региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Псковской области Владимир Фандуберин и Почетный гражданин города Пскова Анатолий Васильев.

К этому событию было приурочено вручение благодарностей государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, которыми были награждены Алексей Захаров, Василий Кураев, Валентин Филиппов и Вадим Иванов. Игроку ХК «Легион» Сергею Ефимову по итогам прошлого сезона вручена грамота «Джентльмен турнира».

С опозданием, но награда все-таки нашла своего героя, Андрею Афанасьеву вручён приз «Клуб Сергея Макарова», как хоккеисту, забросившему в Ночной Хоккейной Лиге 150 шайб. Напомним, «Клуб Макарова» – символический клуб лучших снайперов Ночной лиги, забросивших 150 и более шайб в любительском чемпионате России – он был учреждён в 2016 году.

Первый матч сезона-2018/19 завершился победой ХК «Псков» над ХК «Беркут» со счётом 9:1. У победителей дублями отметились Андрей Драбатович, Андрей Зубарев, Андрей Шматов, ещё по голу забили Эдуард Яковлев, Дмитрий Шалдугин и Андрей Тергуев. В составе «Беркута» отличился Алексей Гробович.

Календарь ближайших игр:

25 сентября

20:15. «Сталь» – «Родина»

 

27 сентября

20:15. «Звезда» – «Легион»

 

30 сентября

20:00. «Плесков» – «Гвардия»

 

2 октября

20:15. «Медведи» – «Красный город»

Теги: #хоккей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей