Новости партнеров
Спорт

К 1 октября завершится ремонт 16 спортзалов в сельских школах Псковской области

27.09.2018 16:39|ПсковКомментариев: 1

Работы по ремонту спортивных залов в сельских школах Псковской области близятся к завершению. К 1 октября, в соответствии с договорами подряда, все объекты будут сданы. Об этом заявил региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», вице-спикер областного Собрания депутатов Юрий Сорокин, выступая на заседании регионального политсовета, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Он напомнил, что в рамках проекта «Единой России» в 2018 году будут обновлены 16 спортзалов в учебных заведениях 13 районов Псковской области. Объем финансирования составляет 21 млн 658 тыс. 710 рублей.

Сорокин отметил, что в настоящее время оформляется заявка для проведения ремонта 14-15 школьных спортзалов в следующем году на общую сумму 20,5 млн рублей. Список образовательных учреждений находится на согласовании в Государственном управлении образования Псковской области. Документы будут поданы в установленный срок - не позднее 15 ноября, добавил куратор партпроекта.

В ходе реализации программы в регионе за 2013-2017 годы удалось освежить ремонтом 47 спортивных залов в 24 муниципалитетах, на эти цели было направлено 44 млн рублей. Созданы 45 школьных спортивных клубов, доля занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время увеличилась более чем на 16%, обратил внимание Сорокин.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей