Новости партнеров
Спорт

Соревнования по воркауту на Кубок губернатора Псковской области проходят в Пскове

29.09.2018 14:46|ПсковКомментариев: 2

Областные соревнования по воркауту на Кубок губернатора Псковской области «Workout Games» впервые проходят в Пскове на набережной реки Великой в субботу, 29 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в чемпионате принимают участие порядка 50 спортсменов из разных уголков Псковской области, а также Великого Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга.

Среди участников - победитель российского этапа Кубка мира по воркауту, который проходил летом в Пскове, лидер движения «Street workout» в Санкт-Петербурге Виктор Федоров.

«Workout Games» состоят из двух этапов. В первом участники демонстрируют свои умения во «фристайле». Во втором этапе атлетам предстоит на время преодолеть полосу препятствий, которая состоит из турников, рукоходов, шведской стенки, брусьев и канатной дорожки.

Победителей будут определять в следующих возрастных категориях: «юноши до 10 лет», «юноши от 11 до 17 лет», «мужчины от 18 до 35 лет», «мужчины от 36 лет и старше», «девушки от 18 до 35 лет», «девушки от 36 лет и старше». Они будут награждены грамотами, медалями, кубками, а также ценными призами.

Гостей спортивного праздника угощают горячим чаем с печеньем. Для них также пройдут мастер-классы от воркаут-атлетов и автограф-сессия.

Организаторы мероприятия - Центр спортивной подготовки Псковской области и спортивное движение «Street workout». Генеральный спонсор - обувная фабрика Nordman.

Чемпионат проходит при поддержке Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и проекта «Команда 2018».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей