Новости партнеров
Спорт

Порховички будут представлять Россию на первом официальном чемпионате мира по всестилевому каратэ  

02.10.2018 13:26|ПсковКомментариев: 2

В сентябре в Анапе прошли открытые всероссийские юношеские Игры боевых искусств, в которых приняли участие более 5000 спортсменов из 75 регионов. В этом году на юношеских играх было представлено 22 вида спорта, аккредитованных Минспортом России. Перед соревнованиями прошел и всероссийский судейский семинар, на котором прошли обучения и псковские судьи по каратэ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель регионального отделения ОСОО  «Федерация всестилевого каратэ России» в Псковской области Вячеслав Белов.

В рамках XI открытых всероссийских юношеских Игр боевых искусств состоялись соревнования по всестилевому каратэ. В них приняли участие более 600 спортсменов из 48 регионов страны. Команду Псковской области представляли 10 молодых спортсменов из п.Дедовичи – Дарья Радевич, Софья Тунденкова и Яна Никифорова; г. Порхова – Алексей Тарасов, Алина Сухова, Иван Андреев, Евгений Назаров, Александр Рыжов; г. Гдова – Дмитрий Бережной и Игорь Петроченко.

В упорных поединках в категории дзю-кумитэ 4-ми стали Дарья Радевич и Софья Тунденкова, остановившиеся в одном шаге от медалей. В полноконтактных боях в категории 16-17 лет до 65 кг серебряным призером стал Александр Рыжов. Евгений Назаров проявил мужество и силу воли, вырвав «бронзу» в поединке с представителем Республики Кабардино-Балкария.

В рамках культурно-патриотической программы прошла торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Все желающие дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

Также для взрослых каратистов проводился 4-й чемпионат России по всестилевому каратэ. Этому событию было уделено много внимания, так как по его результатам спортсмены имеют возможность получить спортивные разряды и звание «Мастера спорта России». В соревнованиях приняли участие более 300 участников из 48 регионов Российской Федерации. Борьба на чемпионате России шла за 41 комплект медалей.

Псковскую область на турнире представляли 4 взрослых спортсмена. По итогам соревнований Наталья Черногорова заняла 3 место. Сергей Подгорнов остановился в шаге от полуфинала. В категории «женщины до 60 кг» в финал вышли две представительницы г. Порхова, мастер спорта Татьяна Алексеева стала серебряным призером, а Мария  Стронговская завоевала титул чемпионки России по всестилевому каратэ, выполнив норматив МС России. Они обе успешно прошли отбор в сборную России и будут защищать честь нашей страны на первом официальном чемпионате мира по всестилевому каратэ, который состоится в апреле на Кипре.

 

Теги: #каратэ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей