Новости партнеров
Спорт

Российская фигуристка Туктамышева выиграла Гран-при в Канаде

28.10.2018 14:48|ПсковКомментариев: 9

Российская спортсменка Елизавета Туктамышева заняла первое место по итогам этапа Гран-при по фигурному катанию в Канаде. Как пишет РБК, в короткой и произвольной программах спортсменка набрала в сумме 203,32 балла. Накануне в короткой программе она заняла первое место, а сегодня показала третий результат. Туктамышева осталась недовольна своим выступлением, но выразила надежду, что на этапе в Японии сможет сделать прокат лучше.

«Сегодня я выступила не так уж здорово. Честно говоря, я нервничала и упала, исполняя тройной аксель. Счастлива первому месту, но впереди предстоит много работы. Моим следующим соревнованием станет этап в Японии и я очень рада, что смогу там выступить. Хочу улучшить тройной аксель и выступить сильнее», - цитирует Туктамышеву официальный сайт ISU.

Второе место по итогам соревнований заняла японка Мако Ямасита, набравшая 203,06 балла. Третьей стала российская фигуристка Евгения Медведева (197,91). В произвольной программе спортсменка показала лучший результат. Это позволило ей подняться на третью строчку итогового протокола после седьмого места в короткой программе. Накануне она получила за прокат 60,83 балла и показала худший результат в карьере на этапах Гран-при.

Для 21-летней Туктамышевой победа на Гран-при Канады стала первой с ноября 2014 года, когда она выиграла этап в Китае. В том сезоне россиянка также стала победительницей финала Гран-при, проходившего в Барселоне. В 2015 году Туктамышева завоевала титул чемпионки Европы и чемпионки Мира. На старте сезона-2018/19 она выиграла Кубок Ломбардии и турнир Finlandia Trophy.

Следующим этапом в сезоне-2018/19 станет Гран-при Финляндии. Соревнования пройдут в Хельсинки со 2 по 4 ноября. На этом этапе впервые в сезоне выступит олимпийская чемпионка игр 2018 года в Пхёнчхане Алина Загитова. Туктамышева и Медведева финский этап серии Гран-при пропустят.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей