Новости партнеров
Спорт

Сильнейших шахматистов определили на юношеском первенстве Псковской области

05.11.2018 11:48|ПсковКомментариев: 3

В детском лагере «Стремительный» завершилось первенство Псковской области по шахматам среди юношей и девушек. Благодаря совместной работе и эффективному взаимодействию между исполнительным директором региональной Федерации шахмат Еленой Горащенковой и директором областного Центра детского отдыха и оздоровления Татьяной Богдановой уже тритий год подряд удается создать комфортные условия для проведения главного детского спортивного состязания, сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации шахмат Псковской области.

Несмотря на постоянное сокращение штата тренеров по шахматам в областном Центре спортивной подготовки и сокращение финансирования шахматного спорта, при поддержке госуправления образования Псковской области и областной федерации шахмат удалось дать возможность детям из районов нашей области принять участие в региональном первенстве. И в этот раз был установлен очередной рекорд, поскольку на старт первенства вышли 194 юных участника (для сравнения в 2017 - 166, а 2016 -127). Самым массовым оказался турнир среди мальчиков до 13 лет (47 игроков).

По итогам нешуточной борьбы великолукские шахматисты завоевали четыре золотых медали, участники из Пскова и Псковского района — по три, из Плюсского и Стругокрасненского - по одной.

По итогам выступлений участникам первенства области будут присвоены спортивные разряды и обсчитан личный российский шахматный рейтинг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей