Новости партнеров
Спорт

Региональный чемпионат по карате прошел в Пскове

13.11.2018 19:37|ПсковКомментариев: 14

В минувшую субботу в универсальном спортивном комплексе «Олимп» прошло главное событие года для всех приверженцев карате Псковской области - региональный чемпионат и первенство по карате (олимпийский вид спорта WKF).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации карате, в турнире приняли участие 138 спортсменов из Пскова, Великих Лук, Невеля и Новосокольников. 

Турнир прошел согласно календарному плану государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области и федерации каратэ Псковской области.

Псков уже 3-й год принимает у себя чемпионат и первенство Псковской области. Как отметил президент федерации каратэ Псковской области Марк Черноусов, растет уровень судейства, уровень спортсменов и техническая оснащенность соревнований в целом, что делает этот вид спорта более понятным, зрелищным и привлекательным для широких масс.

Главный судья соревнований - судья 1 категории по карате Антон Потебня отметил увеличение количества спортсменов в каждой соревновательной категории, что делает каждую завоеванную медаль этого турнира еще более ценной для спортсменов.

Всего было разыграно 11 комплектов медалей в дисциплине «индивидуальное ката», 3 комплекта медалей в дисциплине «ката-группа», 23 комплекта медалей в дисциплине «индивидуальное кумите» и 5 комплектов медалей в дисциплине «командное кумите». Последняя дисциплина стала кульминацией и вызвала наибольший интерес среди зрителей и накал страстей среди спортсменов. Судейской коллегией принято решение проводить данную дисциплину и в последующие годы. 

Главный итог чемпионата и первенства - это выявление лучших спортсменов в каждой категории и формирование сборной команды Псковской области на чемпионат и первенство Северо-западного федерального округа, который пройдет в феврале 2018 года в г.Череповец Вологодской области. Также по итогу соревнований будут присвоены спортивные разряды по карате.

Теги: #карате
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей