Новости партнеров
Спорт

70 млн рублей будет направлено на развитие псковского спорта в 2019 году по партпроекту «Единой России»

16.11.2018 14:23|ПсковКомментариев: 22
70 млн рублей будет направлено на развитие псковского спорта в 2019 году по партпроекту «Единой России» «Детский спорт». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе приема граждан в региональной приемной председателя партии Дмитрия Медведева сообщил вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

На прием к Андрею Турчаку пришел лидер спортивной общественной организации PRO SPORT Александр Кузьмин. Он поблагодарил экс-губернатора Псковской области за поддержку псковского спорта и рассказал о достижениях последнего времени. «Слежу за вашими успехами в Инстаграме», - отметил Андрей Турчак. «Мы видим ваши лайки», - ответил Александр Кузьмин. 

Общественник в то же время отметил, что в муниципалитетах не хватает многофункциональных площадок, на которых и взрослые, и дети могли бы заниматься спортом в достойных условиях.

Андрей Турчак подчеркнул, что партия продолжает уделять должное внимание развитию спорта на Псковщине. «Я абсолютно согласен с тем, что такие площадки должны появляться не только в Пскове и Великих Луках, но и в наших районах», - отметил он.

Секретарь Генерального совета «Единой России»  сообщил, что с 2019 года будет возобновлен партийный проект «Детский спорт». «Мы отстояли  50 млн рублей на Псковскую область. Администрация региона определяет два муниципальных образования, в которых появятся многофункциональные площадки, где будут и футбольное поле, и легкоатлетические дорожки, и зоны для занятия другими видами спорта. «Наша задача - держать эту планку, и по два райцентра в год обеспечивать такими спорткомплексами», - отметил он,

«Вторая часть проекта - это реконструкция спортзалов в сельских школах. Понятно, что не все могут доехать до райцентра. По этой линии будет выделено еще 20 млн рублей. По нашим расчетам, 15 залов в год мы сможем делать. Если дополнительно будут выделены средства из областного бюджета, количество может увеличиться. Итого мы выделяем 70 млн рублей на поддержку псковского спорта», - подчеркнул Андрей Турчак.

Он поинтересовался у председателя государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Ивана Штылина, определены ли райцентры, куда пойдут средства на строительство площадок. Областной чиновник сообщил, что решено построить такие многофункциональные центры в Плюссе и Новоржеве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 42 человека
Лента новостей