Новости партнеров
Спорт

В ППК состоялось посвящение в юные шахматисты

18.11.2018 19:10|ПсковКомментариев: 0

Традиционный красочный праздник, приуроченный к введению шахматного всеобуча в Псковской области, который в этом году отмечает свое 10-летие, прошел в МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в федерации шахмат Псковской области. 

В этот день учащие ЦО ППК (11 вторых классов) не только прошли посвящение в юные шахматисты, но и чествовали своих товарищей, которые успешно выступили на всероссийских соревнованиях среди второклассников, прошедших летом в г. Сочи. Данное соревнование ежегодно проводится Российской шахматной федерацией при поддержке благотворительного  Фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках программы «Шахматы в школе». Это уже второй подряд успех второклассников ППК на соревнованиях среди школьников, где введены уроки шахмат.

В турнире учащихся вторых классов, где в школах преподают шахматы, приняли участие 9 команд из Кемеровской, Новосибирской, Псковской областей, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского краев и Республик Ингушетия, Удмуртия и Чувашия. Выиграв все матчи и набрав 30 очков, команда Псковской области во главе с учителем шахматного всеобуча Софьей Зайцевой уверенно заняла первое место. 24 очка в активе представителей Забайкальского края, ставших серебряными призерами. Третьими финишировали шахматисты из Чувашской Республики - 20 очков.

В этом году поздравить учащихся ППК с праздником пришли главный тренер юношеской сборной Псковской области Александр Шпак и заместитель директора детского областного образовательного оздоровительного центра «Дельфин», координирующего развитие шахматного образования в школах нашей области, Екатерина Агаркова. Почетные гости вручили подарки ребятам и учителю шахматного всеобуча Софье Зайцевой, а директору школы, депутату Псковской городской думы Любови Николаевой - грамоту от Государственного управления образования Псковской области за достигнутые результаты по развитию шахматного образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей